Ihre Ansprechpartner beim VSB


Geschäftsleitung

Dipl.-Ing.
Reinhard Friedrichs
Geschäftsführer

Tel.: +49 561 1091-410

reinhard.friedrichs@vsb-nordhessen.de

Sekretariat

Jutta Lohse

Tel.: +49 561 1091-411
Fax: +49 061 713392

jutta.lohse@vsb-nordhessen.de

Weiterbildung und Beratung

Studienleiterin - Silvia Schröder Dipl.-Betriebswirt, Dipl.-Hdl.
Silvia Rundschke
Leiterin Weiterbildung und Beratung

Tel.: +49 561 1091-420

silvia.rundschke@vsb-nordhessen.de

Sekretariat

Sekretariat  -  Bettina Hose Bettina Hose

Tel.: +49 561 1091-422
Fax: +49 561 713392

bettina.hose@vsb-nordhessen.de
Monika Basak

Tel.: +49 561 1091-421
Fax: +49 561 713392

monika.basak@vsb-nordhessen.de

Bereich Berufsbildung

Claudia Scherbaum
Leiterin Bereich Berufsbildung

Tel.: +49 561 50726-31
Fax: + 49 561 50726-49

claudia.scherbaum@vsb-nordhessen.de

Sekretariat

Sekretariat  -  Andrea Wittich Andrea Wittich
Projektorganisation
Tel: +49 561 1091-442
Fax: +49 561 713392

andrea.wittich@vsb-nordhessen.de
Sekretariat  -  Helga Reiting Helga Reiting

Tel.: +49 561 1091-443
Fax: +49 561 713392

helga.reiting@vsb-nordhessen.de

    

CERTQUA
© 2017 CHC IT-Solutions | SOLVA